Die Wertungsspiele.
Konzertant, traditionell und ... Marsch.

Wertungsspiele Sonntag 17. Juni

Stufe Musikkapelle Dirigent Wertung
Unterstufe Jugendkapelle Görisried Rainer Grotz 87 – "sehr guter Erfolg"
Unterstufe Jugendkapelle Stötten Georg Fichtl 93 – "ausgezeichneter Erfolg"
Unterstufe Jugendkapelle Rettenbach Andreas Möst 88 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikverein Ronsberg Hans Heinle 86 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Geisenried Andreas Grandl 86 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Blaskapelle Bernbach Richard Neuhauser 85 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Stötten a. A. Georg Fichtl 91 – "ausgezeichneter Erfolg"
Mittelstufe Musikverein Untrasried Barthl Reisacher 83 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikverein Ruderatshofen Thomas Eldracher 88 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Baisweil Andreas Stich 84 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Huttenwang Johann Hartmann 85 – "sehr guter Erfolg"

 

Wertungsspiele Samstag 23. Juni

Stufe Musikkapelle Dirigent Wertung
Unterstufe Jugendkapelle Günzach-Wildpoldsried Sebastian Häring 92 – "ausgezeichneter Erfolg"
Unterstufe Jugendkapelle Aitrang-Ruderatshofen Raphael Gast 86 – "sehr guter Erfolg"
Unterstufe Jugendkapelle ROKU Alexandra Spiegel 93 – "ausgezeichneter Erfolg"
Mittelstufe Jugendkapelle Bidingen Thomas Schweiger 91 – "ausgezeichneter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Wald Manfred Happ 84 – "sehr guter Erfolg"
Oberstufe Musikkapelle Friesenried Josef Rauch 95 – "ausgezeichneter Erfolg"
Oberstufe Musikkapelle Bidingen Herbert Rauch 89 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Blaskapelle Blöcktach Markus Prinz 86 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Jugendkapelle Obergünzburg Felix Jauch 82 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikverein Lengenwang Angelika Maier 87 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikverein Jengen Thomas Wieser 94 – "ausgezeichneter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Ingenried Ludwig Stechele 85 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikverein Frohsinn Lindenberg Diana Brandmair 85 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikverein Eggenthal Stephan Gehring 89 – "sehr guter Erfolg"
Höchststufe Jugendblasorchester Marktoberdorf Thomas Wieser 93 – "ausgezeichneter Erfolg"

 

Wertungsspiele Sonntag 24. Juni

Stufe Musikkapelle Dirigent Wertung
Oberstufe Musikkapelle Willofs Robert Bräckle 90 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Mühlbachtaler Jungmusikanten Robert Schmid 87 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Reinhardsried Bernhard Prestele 86 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Waalhaupten Dominik Ertl 93 – "ausgezeichneter Erfolg"
Oberstufe Musikkapelle Unterthingau Johann Stöckle 88 – "sehr guter Erfolg"
Oberstufe Musikkapelle Kraftisried Johann Hartmann 89 – "sehr guter Erfolg"
Oberstufe Musikkapelle Ebenhofen Richard Neuhauser 84 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikkapelle Oberthingau Richard Vogler 89 – "sehr guter Erfolg"
Mittelstufe Musikverein Günzach Franz Lau 85 – "sehr guter Erfolg"
Oberstufe Blasorchester Obergünzburg Manfred Wörz-Maurus 87 – "sehr guter Erfolg"
Oberstufe Musikverein Rettenbacher Blasmusik Richard Holl 82 – "sehr guter Erfolg"
Höchststufe Musikkapelle Görisried Manfred Grotz 91 – "ausgezeichneter Erfolg"

 

Marschmusikwertung 30. Juni

Stufe Musikkapelle Stabsführer Wertung
C Musikkapelle Huttenwang Martin Weber 91 – "ausgezeichneter Erfolg"
C Musikkapelle Kraftisried Johann Hartmann 90 – "sehr guter Erfolg"
E Musikgesellschaft Altdorf Michael Filser 92 – "ausgezeichneter Erfolg"

 

Die Wertung

Bei allen Wertungsspielen können insgesamt 100 Punkte erzielt werden, wobei nach der Gesamtpunktzahl folgende Prädikate vergeben werden:

100 - 91 Punkte: "mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen"
90 - 81 Punkte: "mit sehr gutem Erfolg teilgenommen"
80 - 71 Punkte: "mit gutem Erfolg teilgenommen"
70 - 61 Punkte: "mit Erfolg teilgenommen"
60 - 00 Punkte: "teilgenommen"